当前位置: 首页  >  通知公告 > 正文
关于第四届全国智力运动会国际象棋运动员公示的通知
发布时间:2019-09-20 信息来源 : 棋牌运动管理中心

各参赛单位:

      第四届全国智力运动会将于2019年11月8日至18日在浙江省衢州市举行(男子组比赛时间2019年10月23日-11月3日)。按照《第四届全国智力运动会规程总则》和《第四届全国智力运动会国际象棋项目竞赛规程》的规定,现将运动员名单公示如下:

      一、公示范围:体育总局棋牌中心、第四届全国智力运动会各参赛单位及相关单位。

      二、公示时间:5个工作日(2019年9月20日至26日)。

      三、在公示期内,单位或个人均可对公示内容存在的问题,以电话、书面或其他形式向棋牌中心有关部门反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的应署本人真实姓名或当面反映。反映的情况要实事求是,客观公正。对故意捏造事实的情况,一经查实,视情节轻重,对有关责任人或当事人给予严肃处理。

      联系方式:中国国际象棋协会  010-87559154或010-87559156

      特此通知。

      附件:国际象棋运动员公示名单

                              中国国际象棋协会
                              2019年9月20日

附件:


第四届全国智力运动会国际象棋运动员公示名单


报名详情:
(一) 男子团体快棋,运动员共计65人
单位:北京
领队:董志伟
教练:安燕龙、韩文利
棋手:安燕龙(兼)、余泱漪、李超、修德顺
单位:天津
领队:王  征
教练:宁春红
棋手:王  玥、戴常人、赵洲桥
单位:河北
领队:胡明
教练:光雪亮、张鹏翔
棋手:张鹏翔(兼)、万云国、刘钊杞、彭红墀
单位:内蒙古
领队:海英
教练:敖日格勒
棋手:呼木吉勒图、图木尔巴根、白巴特尔、恩和
单位:黑龙江
领队:陈静
教练:吴玺斌
棋手:王 皓、王一业、吴玺斌(兼)、曲彦桥
单位:上海
领队:沈  云
教练:李祖年、杜富华
棋手:倪  华、周健超、楼一平、许亦柠
单位:江苏
领队:钱敏卫
教练:唐建明、徐  俊
棋手:韦  奕、林  晨、余瑞源、陈琪
单位:浙江
领队:何英丹
教练:王文浩
棋手:丁立人、卢尚磊、徐铭辉、马群
单位:山东
领队:孙素梅
教练:周  敏
棋手:卜祥志、赵骏、温阳、刘庆南
单位:河南
领队:王聚群
教练:陆  琳
棋手:张子洋、王  飞、张胤哲
单位:广东
领队:林德天
教练:梁金荣、李师龙
棋手:梁金荣(兼)、李师龙(兼)、徐英伦、赵晨曦
单位:重庆
领队:柯  萍
教练:谭中怡、罗  伟
棋手:周唯奇、曾重生、刘言、王晨
单位:四川
领队:刘德文
教练:赵兰、袁军
棋手:李荻、刘冠初、张晟昀
单位:甘肃
领队:蔡  强
教练:蔡  强(兼)
棋手:马  麟、孙  超、李国豪、张家宝
单位:青岛
领队:张春瑜
教练:王青伟
棋手:牟科、马中涵、徐志行、周江南
单位:宁波
领队:戴离离
教练:郭  宇
棋手:褚佳敏、郭  宇(兼)、高  楷、史一凯
单位:深圳
领队:张  进
教练:徐  桐
棋手:张  进(兼)、杜  杉、洪嘉荣、程新楷
(二) 女子团体快棋,运动员共计41人
单位:北京
领队:董志伟
教练:安燕龙、韩文利
棋手:王瑜、刘襄琳、廖奕哲
单位:天津
领队:王  征
教练:宁春红
棋手:宁春红(兼)、楚若桐、刘泓言
单位:河北
领队:胡明
教练:光雪亮、张鹏翔
棋手:翟  墨、王豆豆、杨弋靖
单位:内蒙古
领队:海英
教练:敖日格勒
棋手:柴拉干、道特努、吴雨伦
单位:黑龙江
领队:陈  静
教练:吴玺斌
棋手:胡  聿、姜昭伊
单位:上海
领队:沈  云
教练:李祖年、杜富华
棋手:居文君、章晓雯、王  频
单位:江苏
领队:钱敏卫
教练:唐建明、徐  俊
棋手:沈阳、郭琦、袁烨
单位:浙江
领队:何英丹
教练:王文浩
棋手:丁亦昕、朱锦尔、裘孟洁
单位:福建
领队:叶晓天
教练:蔡超若
棋手:张子玥、熊丽娟
单位:河南
领队:王聚群
教练:陆  琳
棋手:孟照媛、赵雨轩
单位:广东
领队:林德天
教练:梁金荣、李师龙
棋手:刘曼犁、杜雨馨、于依帆
单位:重庆
领队:柯  萍
教练:谭中怡、罗  伟
棋手:谭中怡(兼)、雷挺婕、黄茜
单位:四川
领队:刘德文
教练:赵兰、袁军
棋手:李芸杉、聂昕
单位:青岛
领队:张春瑜
教练:王青伟
棋手:孙方卉、胡艺、陈奕如
单位:深圳
领队:张  进
教练:徐  桐
棋手:徐  桐(兼)、李若凡、邝颖慧

(三) 男子个人,运动员共计69人
单位:北京
领队:董志伟
教练:安燕龙、韩文利
棋手:余泱漪、李超、修德顺
单位:天津
领队:王  征
教练:宁春红
棋手:王  玥、戴常人、赵洲桥
单位:河北
领队:胡明
教练:光雪亮、张鹏翔
棋手:张鹏翔(兼)、万云国、刘钊杞、彭红墀
单位:内蒙古
领队:海英
教练:敖日格勒
棋手:呼木吉勒图、图木尔巴根、白巴特尔、恩和
单位:黑龙江
领队:陈  静
教练:吴玺斌
棋手:王 皓、王一业、吴玺斌(兼)、鲍麒麟
单位:上海
领队:沈  云
教练:李祖年、杜富华
棋手:倪  华、周健超、楼一平、许亦柠
单位:江苏
领队:钱敏卫
教练:唐建明、徐  俊
棋手:韦  奕、林  晨、余瑞源、陈琪
单位:浙江
领队:何英丹
教练:王文浩
棋手:丁立人、卢尚磊、徐铭辉、马群
单位:福建
领队:叶晓天
教练:蔡超若
棋手:张海威
单位:江西
领队:罗  旭
教练:胡玉青
棋手:汪  进、邹智平、王  鸿、鲁  宽
单位:山东
领队:孙素梅
教练:周敏
棋手:卜祥志、赵骏、温阳、刘庆南
单位:河南
领队:王聚群
教练:陆  琳
棋手:张子洋、王  飞、张胤哲
单位:湖北
领队:胡丽红
教练:林卫国
棋手:林卫国(兼)、房岩
单位:广东
领队:林德天
教练:梁金荣、李师龙
棋手:李师龙(兼)、徐英伦、赵晨曦、林培森
单位:海南
领队:张伶俐
教练:刘月清
棋手:陈瑜亮
单位:重庆
领队:柯  萍
教练:谭中怡、罗  伟
棋手:周唯奇、曾重生、刘言、王晨
单位:四川
领队:刘德文
教练:赵兰、袁军
棋手:李荻、刘冠初、张晟昀
单位:西藏
领队:赵伯威
教练:赵伯威(兼)
棋手:刘  将
单位:甘肃
领队:蔡  强
教练:蔡  强(兼)
棋手:马  麟、孙  超、李国豪、张家宝
单位:青海
领队:吉海青
教练:吉海青(兼)
棋手:张少峰
单位:大连
领队:李丛德
棋手:范会丰
单位:青岛
领队:张春瑜
教练:王青伟
棋手:牟科、马中涵、徐志行、周江南
单位:宁波
领队:戴离离
教练:郭  宇
棋手:史一凯
单位:深圳
领队:张  进
教练:徐  桐
棋手:汪自力

(四) 女子个人,运动员共计44人
单位:北京
领队:董志伟
教练:安燕龙、韩文利
棋手:王瑜、刘襄琳、林琳
单位:天津
领队:王  征
教练:宁春红
棋手:楚若桐、刘泓言
单位:河北
领队:胡明
教练:光雪亮、张鹏翔
棋手:翟  墨、王豆豆、杨弋靖
单位:内蒙古
领队:海英
教练:敖日格勒
棋手:柴拉干、道特努、吴雨伦
单位:吉林
教练:晏思宇
棋手:王丽萍
单位:黑龙江
领队:陈  静
教练:吴玺斌
棋手:胡  聿、姜昭伊
单位:上海
领队:沈  云
教练:李祖年、杜富华
棋手:居文君、章晓雯
单位:江苏
领队:钱敏卫
教练:唐建明、徐  俊
棋手:沈阳、郭琦、袁烨
单位:浙江
领队:何英丹
教练:王文浩
棋手:丁亦昕、朱锦尔、裘孟洁
单位:福建
领队:叶晓天
教练:蔡超若
棋手:张子玥、熊丽娟
单位:山东
领队:孙素梅
教练:周  敏
棋手:颜天琪
单位:河南
领队:王聚群
教练:陆  琳
棋手:孟照媛、赵雨轩
单位:广东
领队:林德天
教练:梁金荣、李师龙
棋手:刘曼犁、杜雨馨、于依帆
单位:重庆
领队:柯  萍
教练:谭中怡、罗  伟
棋手:谭中怡(兼)、雷挺婕、黄茜
单位:四川
领队:刘德文
教练:赵兰、袁军
棋手:李芸杉、聂昕
单位:大连
领队:李丛德
棋手:杨丹宁
单位:青岛
领队:张春瑜
教练:王青伟
棋手:孙方卉、胡艺、邵麒羽
单位:厦门
教练:李少灵
棋手:罗钰仟、陈瑾萱
单位:深圳
领队:张  进
教练:徐  桐
棋手:徐  桐(兼)、李若凡、邝颖慧

(五) 少年男子团体快棋,运动员共计104人
单位:北京
领队:董志伟
教练:安燕龙、韩文利
棋手:张小为、崔胜轩、黄钰杭、彭子皓
单位:天津
领队:王  征
教练:宁春红
棋手:白长林、修翊瑄、吕锴辰
单位:河北
领队:胡明
教练:光雪亮、张鹏翔
棋手:高铭泽、张怡宁、秦涵宇、樊志恒
单位:山西
领队:安艳凤
教练:杨  林
棋手:张轩嘉、李佩益、闫浩鑫、王宣朝
单位:内蒙古
领队:海英
教练:敖日格勒
棋手:阿资吉日嘎拉、贝尔、其拉格乐、乌日力格
单位:辽宁
领队:刘瑶
棋手:岳炅辰、房运琦、尤航续
单位:黑龙江
领队:陈  静
教练:吴玺斌
棋手:侯羿帆、邹政良、于庆海、王心泊
单位:上海
领队:沈  云
教练:李祖年、杜富华
棋手:蔡宇豪、李子昂、肖杰文、宋林轩
单位:江苏
领队:钱敏卫
教练:唐建明、徐  俊
棋手:陈凯临、杨博凯、吴皓、蒋利
单位:浙江
领队:何英丹
教练:王文浩
棋手:柳凯译、陈湛颜、金悦恒、王  灏
单位:福建
领队:叶晓天
教练:蔡超若
棋手:刘启涵、林禹辰、黄奕天
单位:江西
领队:罗  旭
教练:胡玉青
棋手:李钦豪、舒博川、孙梓桐
单位:山东
领队:孙素梅
教练:周敏
棋手:黄仁杰、徐浚玮、孙嘉骏、肖  同
单位:河南
领队:王聚群
教练:陆  琳
棋手:徐乙铭、常芦鑫、孙健皓、吴亚宸
单位:湖南
领队:饶学军
教练:饶学军(兼)
棋手:吴景天、陈一格、刘涛瑞、江  啸
单位:广东
领队:林德天
教练:梁金荣、李师龙
棋手:汪阳、温凯迪、吴子阳、曾昶霖
单位:广西
棋手:覃文锐、黄彦杰、杨皓哲、李荣航
单位:海南
领队:张伶俐
教练:刘月清
棋手:陈虹光、林小北、吴卓伦
单位:重庆
领队:柯  萍
教练:谭中怡、罗  伟
棋手:张  志、汤宜凡、尹榆皓、李昊一
单位:四川
领队:刘德文
教练:赵兰、袁军
棋手:蒋沁宇、王梓鉴、钟康民
单位:云南
领队:章文彤
教练:章文彤(兼)
棋手:张桓源、李泊希、黄立平、罗梓轩
单位:陕西
领队:马宇啸
教练:梁浪发
棋手:柴江宁、王梓宇、王浩阳
单位:新疆
领队:木斯塔法·买合木提
教练:木斯塔法·买合木提(兼)
棋手:艾福日丁·帕尔哈提、阿力玛思·阿布力孜、加苏尔·艾热提、王治苏
单位:大连
领队:李丛德
棋手:周耘萱、张文玺、傅培源
单位:青岛
领队:张春瑜
教练:王青伟
棋手:王一凡、刘  椽、阮之程、蔺浩天
单位:宁波
领队:戴离离
教练:郭  宇
棋手:孙莛洲、吴浩云、蒋雨辰、蒋楼乐
单位:厦门
教练:李少灵
棋手:王悦舟、谢林烨、陈羿翔、卢靖远
单位:深圳
领队:张  进
教练:徐  桐
棋手:张一凡、左一帆、薛皓文、吴翼行


(六) 少年女子团体快棋,运动员共计68人
单位:北京
领队:董志伟
教练:安燕龙、韩文利
棋手:宋宇新、董馨岳、刘宇轩
单位:天津
领队:王  征
教练:宁春红
棋手:雷  蕾、蔡韵洁、李怡霏
单位:河北
领队:胡明
教练:光雪亮、张鹏翔
棋手:刘晨杨、李梓萌、王薇然
单位:山西
领队:安艳凤
教练:杨  林
棋手:靳昱睿、高雅婷、冯佳禾
单位:内蒙古
领队:海英
教练:敖日格勒
棋手:索妮亚、王欣雨、乌斯嘎拉
单位:辽宁
领队:刘瑶
棋手:蒋宜巧、陈俊桦
单位:上海
领队:沈  云
教练:李祖年、杜富华
棋手:戴佳滢、孟  伟、周书萌
单位:江苏
领队:钱敏卫
教练:唐建明、徐  俊
棋手:王诩雯、陈一宁、黄玺琳
单位:浙江
领队:何英丹
教练:王文浩
棋手:蔡悠扬、蔡金汝、范一苇
单位:福建
领队:叶晓天
教练:蔡超若
棋手:郭楚欣、郑卓
单位:江西
领队:罗  旭
教练:胡玉青
棋手:池  匡、谢静雯
单位:山东
领队:孙素梅
教练:周敏
棋手:宁凯玉、王悦涵、孙尘
单位:河南
领队:王聚群
教练:陆  琳
棋手:王一飞、杨画棋
单位:湖南
领队:饶学军
教练:饶学军(兼)
棋手:黄则语、黄子瑜、梁悦童
单位:广东
领队:林德天
教练:梁金荣、李师龙
棋手:吴勍、张亿筠、吴欣凤
单位:广西
棋手:黄一宸、林书合、冯怀芊
单位:海南
领队:张伶俐
教练:刘月清
棋手:邓子琪、徐夕捷
单位:重庆
领队:柯  萍
教练:谭中怡、罗  伟
棋手:黄千益、王楚乔、周婧怡
单位:四川
领队:刘德文
教练:赵兰、袁军
棋手:文奕力、韦雅卿
单位:云南
领队:章文彤
教练:章文彤(兼)
棋手:伍思萌、熊晓梦、张菀桐
单位:陕西
领队:马宇啸
教练:梁浪发
棋手:周兰齐儿、王若馨
单位:青岛
领队:张春瑜
教练:王青伟
棋手:孔婧涵、哈易含、杜  怡
单位:宁波
领队:戴离离
教练:郭  宇
棋手:舒昕、徐艺航、胡  珂
单位:厦门
教练:李少灵
棋手:陈雨萌、林子钰、殷沁缘
单位:深圳
领队:张  进
教练:徐  桐
棋手:徐瑜泽、万  芊、陈玥彤

(七) 少年男子个人,运动员共计99人
单位:北京
领队:董志伟
教练:安燕龙、韩文利
棋手:王博文、胡哲宁、韦骁洋、翟子墨
单位:天津
领队:王  征
教练:宁春红
棋手:白长林
单位:河北
领队:胡明
教练:光雪亮、张鹏翔
棋手:张怡宁、秦涵宇、樊志恒
单位:山西
领队:安艳凤
教练:杨  林
棋手:张轩嘉、李佩益、闫浩鑫、王宣朝
单位:内蒙古
领队:海英
教练:敖日格勒
棋手:阿资吉日嘎拉、贝尔、其拉格乐、乌日力格
单位:辽宁
领队:刘瑶
棋手:岳炅辰、房运琦、尤航续
单位:吉林
教练:晏思宇
棋手:曹征
单位:黑龙江
领队:陈  静
教练:吴玺斌
棋手:侯羿帆、邹政良、于庆海、王心泊
单位:上海
领队:沈  云
教练:李祖年、杜富华
棋手:蔡宇豪、李子昂、肖杰文、宋林轩
单位:江苏
领队:钱敏卫
教练:唐建明、徐  俊
棋手:陈凯临、杨博凯、吴皓、蒋利
单位:浙江
领队:何英丹
教练:王文浩
棋手:柳凯译、陈湛颜、金悦恒、王  灏
单位:安徽
领队:陈婷婷
棋手:万永鑫、肖孟骐、徐尚泽、林厚泽
单位:福建
领队:叶晓天
教练:蔡超若
棋手:刘启涵、林禹辰、黄奕天
单位:江西
领队:罗  旭
教练:胡玉青
棋手:孙梓桐、齐子旭、吉康晟、王昭旭
单位:山东
领队:孙素梅
教练:周敏
棋手:黄仁杰、徐浚玮、孙嘉骏、肖同
单位:河南
领队:王聚群
教练:陆  琳
棋手:徐乙铭、常芦鑫、孙健皓、吴亚宸
单位:湖南
领队:饶学军
教练:饶学军(兼)
棋手:吴景天
单位:广东
领队:林德天
教练:梁金荣、李师龙
棋手:汪阳、温凯迪、吴子阳、曾昶霖
单位:广西
棋手:覃文锐、黄彦杰、潘禹丞、覃家昕
单位:海南
领队:张伶俐
教练:刘月清
棋手:陈虹光
单位:重庆
领队:柯  萍
教练:谭中怡、罗  伟
棋手:张  志、汤宜凡、尹榆皓、李昊一
单位:四川
领队:刘德文
教练:赵兰、袁军
棋手:蒋沁宇、王梓鉴、钟康民
单位:云南
领队:章文彤
教练:章文彤(兼)
棋手:张桓源、李泊希、黄立平、罗梓轩
单位:西藏
领队:赵伯威
教练:赵伯威(兼)
棋手:杨皓然
单位:青海
领队:吉海青
教练:吉海青(兼)
棋手:刘宇豪
单位:陕西
领队:马宇啸
教练:梁浪发
棋手:柴江宁、王梓宇、王浩阳
单位:宁夏
领队:胡晓颖
棋手:胡天泽
单位:新疆
领队:木斯塔法·买合木提
教练:木斯塔法·买合木提(兼)
棋手:艾福日丁·帕尔哈提、阿力玛思·阿布力孜、加苏尔·艾热提、王治苏
单位:青岛
领队:张春瑜
教练:王青伟
棋手:王一凡、刘  椽、阮之程、孔祥睿
单位:宁波
领队:戴离离
教练:郭  宇
棋手:孙莛洲
单位:厦门
教练:李少灵
棋手:王悦舟、谢林烨、陈羿翔、卢靖远
单位:深圳
领队:张  进
教练:徐  桐
棋手:张一凡、左一帆、薛皓文、吴翼行

(八) 少年女子个人,运动员共计69人
单位:北京
领队:董志伟
教练:安燕龙、韩文利
棋手:宋宇新、董馨岳、顾子涵
单位:天津
领队:王  征
教练:宁春红
棋手:雷  蕾、蔡韵洁、李怡霏
单位:河北
领队:胡明
教练:光雪亮、张鹏翔
棋手:刘晨杨、李梓萌、王薇然
单位:山西
领队:安艳凤
教练:杨  林
棋手:靳昱睿、高雅婷、冯佳禾
单位:内蒙古
领队:海英
教练:敖日格勒
棋手:索妮亚、王欣雨、乌斯嘎拉
单位:辽宁
领队:刘瑶
棋手:蒋宜巧、陈俊桦
单位:吉林
教练:晏思宇
棋手:赵焱琪
单位:上海
领队:沈  云
教练:李祖年、杜富华
棋手:戴佳滢、孟  伟、周书萌
单位:江苏
领队:钱敏卫
教练:唐建明、徐  俊
棋手:王诩雯、陈一宁、黄玺琳
单位:浙江
领队:何英丹
教练:王文浩
棋手:蔡悠扬、蔡金汝、范一苇
单位:安徽
领队:陈婷婷
棋手:潘卓、张雨涵、张雯瑶
单位:福建
领队:叶晓天
教练:蔡超若
棋手:郭楚欣、郑卓
单位:山东
领队:孙素梅
教练:周敏
棋手:宁凯玉、王悦涵、孙尘
单位:河南
领队:王聚群
教练:陆  琳
棋手:王一飞、杨画棋
单位:湖北
领队:胡丽红
教练:林卫国
棋手:陈蕴祺
单位:湖南
领队:饶学军
教练:饶学军(兼)
棋手:黄则语、黄子瑜、梁悦童
单位:广东
领队:林德天
教练:梁金荣、李师龙
棋手:吴勍、张亿筠、吴欣凤
单位:广西
棋手:黄一宸、林书合、冯怀芊
单位:海南
领队:张伶俐
教练:刘月清
棋手:邓子琪
单位:重庆
领队:柯  萍
教练:谭中怡、罗  伟
棋手:黄千益、王楚乔、周婧怡
单位:四川
领队:刘德文
教练:赵兰、袁军
棋手:文奕力、韦雅卿
单位:云南
领队:章文彤
教练:章文彤(兼)
棋手:伍思萌、熊晓梦、张菀桐
单位:陕西
领队:马宇啸
教练:梁浪发
棋手:周兰齐儿、王若馨
单位:大连
领队:李丛德
棋手:王一如、高宇航
单位:青岛
领队:张春瑜
教练:王青伟
棋手:孔婧涵、哈易含、杜  怡
单位:厦门
教练:李少灵
棋手:陈雨萌、林子钰、殷沁缘
单位:深圳
领队:张  进
教练:徐  桐
棋手:徐瑜泽、万  芊、陈玥彤

(九) 少年混合团体,运动员共计72人
单位:北京
领队:李根
教练:安燕龙、韩文利
棋手:张睿辰、张董子仝、李舒彤、徐紫璇
单位:河北
领队:胡明
教练:光雪亮、张鹏翔
棋手:张家桢、王虹博、杨  祯、徐悰悰
单位:山西
领队:安艳凤
教练:杨  林
棋手:穆璟源、穆琮源、穆映彤、张庭菡
单位:上海
领队:沈  云
教练:李祖年、杜富华
棋手:顾嘉祯、王子登、崔  玟、李乐薇
单位:江苏
领队:钱敏卫
教练:唐建明、徐  俊
棋手:刘纭菘、陈宏森、蔡博珩、朱子乐
单位:浙江
领队:何英丹
教练:王文浩
棋手:吴凯涛、朱恒佚、郑心尔、丁诗睿
单位:江西
领队:罗  旭
教练:胡玉青
棋手:肖禹轩、罗菁玮、章亦昕、傅茗涵
单位:山东
领队:孙素梅
教练:周敏
棋手:王翊宸、刘宗欣、王夕月、田雨
单位:湖北
领队:胡丽红
教练:林卫国
棋手:何毅宸、刘一逸、范蘅仪、王奕菲
单位:广东
领队:林德天
教练:梁金荣、李师龙
棋手:李成章、汪家毅、周子墨、关熙然
单位:海南
领队:张伶俐
教练:刘月清
棋手:陈炫任、邓源和、王婉馨、叶丽敏
单位:重庆
领队:柯  萍
教练:谭中怡、罗  伟
棋手:辛俊成、刘瑷玮、黎珍羽、张璟雯
单位:四川
领队:刘德文
教练:赵兰、袁军
棋手:王睿聪、王文鼎、陈婉仪、况宛眙
单位:陕西
领队:马宇啸
教练:梁浪发
棋手:贺晞铖、郭喆宇、吴欣颖、孟逸辰
单位:青岛
领队:张春瑜
教练:王青伟
棋手:曲弘轩、孙宁邦、张容瑜、杨颖馨
单位:宁波
领队:戴离离
教练:郭  宇
棋手:曹文俊、杨靖洲、朱诗欣、许倍铱
单位:厦门
教练:李少灵
棋手:林博文、杨宗玮、郑博兮、赖奕如
单位:深圳
领队:张  进
教练:徐  桐
棋手:李尚霖、蔡  扬、姜添添、肖  澄

(十)大学生团体,运动员共计48人
单位:北京
领队:董志伟
教练:安燕龙、韩文利
棋手:袁晴宇、庞博、陈沛绅、董  倩、陈妍汀
单位:天津
领队:王  征
教练:宁春红
棋手:褚伟超、成元达、李炎铠、肖依依、卢泓佚
单位:河北
领队:胡明
教练:光雪亮、张鹏翔
棋手:张子佶、杨颜箐、郭玮宝
单位:山西
领队:安艳凤
教练:杨  林
棋手:吴昊凡、王宇驰、沈张钦、李欣芸
单位:上海
领队:沈  云
教练:李祖年、杜富华
棋手:白金石、徐  译、胡  豫、倪诗群、毛瀛舟
单位:江苏
领队:钱敏卫
教练:唐建明、徐  俊
棋手:糜谦、蒋逸天、顾小云
单位:浙江
领队:何英丹
教练:王文浩
棋手:倪金淼、张浩勒、周升灵、陆亦晴、陈一抒
单位:湖北
领队:胡丽红
教练:林卫国
棋手:黎元星、蒋正、赵涵雅
单位:广东
领队:林德天
教练:梁金荣、李师龙
棋手:陈奕东、秦仲恩、黄灿灿
单位:重庆
领队:柯  萍
教练:谭中怡、罗  伟
棋手:廖星航、陈  宜、王  俊、李婷姝、陶慧敏
单位:四川
领队:刘德文
教练:赵兰、袁军
棋手:许翔宇、赵元赫、任肖伊
单位:陕西
领队:马宇啸
教练:梁浪发
棋手:周正源、高子熹、石宜涛、丰凯月

【打印】    【关闭】
×